Продвижение сайта в топ-10 поисковой выдачи

Продвижение сайта с оплатой за вывод запросов в топ-10

Основными отличительными признаками при сравнении сайта-визитки и корпоративного сайта являются объем представленной информации и функционал. В этой статье мы подробно расскажем чем отличается сайт визитка от корпоративного сайта с точки зрения специалистов веб-студии «Вебарти».

Рано или поздно владельцу бизнеса, принявшему решение о необходимости запуска собственного веб-сайта, приходится делать выбор, какой сайт следует заказывать: сайт-визитку или корпоративный сайт. И в том, и в другом случае веб-ресурс становится круглосуточным представительством вашей компании в Интернете, важным маркетинговым инструментом, а также способом расширения сферы информационного влияния. Сегодня сайт компании — это не просто дополнение к джентельменскому набору. В умелых руках сайт становится мощнейшим инструментом по привлечению клиентов, не говоря о таком параметре как имиджевая составляющая. Давайте разбираться в чем же заключается принципиальное различие двух типов сайтов.

Дизайн

В том, что касается дизайна, зачастую сайт-визитка уступает сайту корпоративному. Но, зачастую — не значит всегда. Например в студии «Вебарти» нет разницы какой тип сайта разрабатывается — к дизайну отношение всегда на едином высоком уровне. Особое внимание уделяется юзабилити (удобству пользования сайтом для выполнения конверсионной цели с точки зрения посетителя).

Функционал

Название «сайт-визитка» говорит само за себя. Как правило, предложение о разработке такого веб-ресурса предполагает, что итоговый продукт будет состоять из небольшого количества страниц, лаконично представляющих компанию потенциальным покупателям и заказчикам. Такой сайт – это электронная визитка в сети Интернет. Традиционно он содержит сведения общего характера о поставщике товаров или услуг (о компании, услуги, цены, контакты, возможно раздел новостей). Сайт визитка отличается простой навигацией и упрощенной CMS (системой управления сайтом), а также не предусматривает наличие дополнительных модулей (за исключением формы обратной связи).

Если говорить о других функциональных отличиях, то корпоративный сайт включает в себя различные полезные для посетителя сайта модули: каталог продукции, поиск по сайту, отзывы, новостной блок, форма онлайн-заказа и другие сервисы, призванные повысить лояльность пользователя к бренду.

Еще одним ярким отличием при сравнении начинок сайта визитки и корпоративного, разрабатываемых в студии «Вебарти», является наличие модуля по работе с лидами. Это своего рода упрощенная версия CRM, с помощью которой можно совершать различные манипуляции с заявками, заказами, регистрациями пользователей сайта. Данный инструмент позволяет проводить анализ данных прямо в панели администратора, готовить данные и выгружать их в формате excel для последующей обработки.

Вкладывая средства в подобный ресурс, вы фактически берете в штат сотрудника, который круглосуточно «общается» с потенциальными клиентами, предоставляя им всю необходимую для принятия решения о целесообразности сотрудничества с вами информацию. Качественно проработанный корпоративный сайт позволяет покупателю сделать выбор в вашу пользу еще до посещения офиса или торговой точки компании.

Стоимость и сроки разработки под ключ

Поскольку проработка функциональной составляющей и визуального исполнения корпоративного сайта в стандартной ситуации требует больше усилий, внимания и времени, это неизбежно отражается на стоимости продукта. Как правило, сайт-визитка обходится заказчику в 2-3 раза дешевле сайта корпоративного. Хотя, еще раз оговоримся, возможны исключения, связанные с особыми пожеланиями клиента.

Продвижение сайта

В силу того, что корпоративный сайт включает в себя намного больше модулей, продвигать такой сайт в поисковых системах значительно проще и быстрее. В веб-студии «Вебарти» вы можете заказать продвижение сайта с оплатой за результат. Оплачивайте только те запросы, которые оказались в топе поисковых систем.

VK
WhatsApp
Telegram
OK
Денис Терещук
Денис Терещук
Веб разработчик и SEO специалист веб-студии "Вебарти".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *