Сайт визитка – преимущества небольшого сайта

Сайт визитка – преимущества небольшого сайта

Когда компания или частное лицо не нуждается в большом подробном сайте, либо когда бюджет или время для создания сайта ограничены, оптимальным выбором станет сайт визитка. Сайт визитка – это полновесный веб-ресурс, на страницах которого размещена основная информация об организации, компании или частном лице. По аналогии с визитными карточками, сайт визитка содержит краткую, но при этом исчерпывающую информацию об услугах, товарах и контактных данных фирмы или частного лица. Главное преимущество такого сайта – невысокая стоимость и оперативность изготовления. При этом грамотно оформленный сайт визитка эффективно выполняет рекламные функции.

Существует два основных типа сайтов визиток: персональный сайт визитка и деловой.

Персональный сайт визитка преимущественно создается для определенного круга лиц – родственников, друзей, знакомых. Он может содержать личную информацию о владельце сайта, различные записи (например, стихотворения собственного сочинения), фотографии (семейные, детские) и т.д.

Деловой сайт визитка полезен не только для представления компании или фирмы в Сети, но и для частных предпринимателей или «вольных художников» (дизайнеров, фотографов, копирайтеров). Он содержит всю основную информацию о деятельности фирмы или частного лица и позволяет посетителям ознакомиться с перечнем товаров и услуг или с портфолио владельца сайта.

Также сайты визитки могут быть статическими и динамическими. Статический сайт визитка – это простейший сайт, который несет стабильную информацию о фирме (контактные данные или юридические реквизиты) и не требует регулярных изменений контента. Так как информация постоянна, такой вид сайта не нуждается в поддержке и сопровождении.

Динамический сайт – это сайт, содержащий такие функции, как обратная связь, модуль новостей и т.д. Контент такого сайта периодически обновляется, что позволяет регулировать актуальность размещенной информации.

CMS – это система управления контентом сайта, или, как ее еще называют, «движок сайта». Эта специальная программа устанавливается на хостинг-площадке (платной или бесплатной) и выполняет две основные функции:

  1. Отображение страниц сайта, которое генерируется непосредственно в момент запроса пользователя. При этом пользователю может быть показана уникальная информация, предназначенная лично для него (например, содержимое его персональной корзины в Интернет-магазине).
  2. Управление сайтом (добавление новых страниц, публикация новых видео, фото и т.д.). Для редактирования страницы сайта владельцу или администратору сайта доступен специальный визуальный редактор, при помощи которого можно форматировать текст, добавлять ссылки или картинки и при этом сразу видеть, как новая информация будет размещена на сайте.

 

Создание сайта визитки – это достаточно быстрый и несложный процесс для специалиста. При создании сайта-визитки необходимо учитывать несколько основных факторов: дизайн сайта должен привлекать внимание посетителей, но при этом соответствовать тематике сайта, а контент (информационное наполнение сайта) должен быть всегда актуальным. Также необходимо уделить особое внимание навигации сайта – она должна быть простой и удобной, чтобы посетитель мог быстро найти необходимую ему информацию. На данный момент существует множество программ, которые содержат стандартные шаблоны сайтов-визиток и при наличии определенных навыков позволяют создать сайт-визитку самостоятельно.

VK
WhatsApp
Telegram
OK
Денис Терещук
Денис Терещук
Веб разработчик и SEO специалист веб-студии "Вебарти".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *